Velcom/A1: +375(29)679-90-76 +375(29)308-52-21 Тел./факс: 8(017) 272-12-58

Предварительное проведение диагностики заключается в том ,чтобы выяснить в каком состоянии находится накопитель: BAD- блоки, не определяется на ПК, определяется нулевым объемом, определяется (нет накопителя)

Не столь важно, какой тип накопителя вы используете, это может быть USB flash, CD card, CompactFlash, исключением не является SSD диск. Важно то, что с такими неисправностями данные можно получить только распайкой флэш накопителя и дальнейшим снятием дампа микросхемы памяти. В данном случае мы получаем не преобразованные данные, которые нуждаются в дальнейшем правильном преобразовании и построении транслятора.

С появление новых флешь накопителей, все больше производителей отходят от стандартных решений преобразований и тем сложнее при отсутствии нужного решения собрать достоверный образ.

Со время написания данной темы в распоряжении PC-3000 flash доступно более 5000 готовых решений, и эта цифра каждый день увеличивается. Несмотря на это довольно часто попадаются варианты, которых еще нет в базе данных.

Комплекс PC-3000 flash позволяет самостоятельно выполнять любые преобразования и получить данные в конечном виде.

Исключением может являться новый вид XOR преобразований сектора, отсутствие поддержи ECC страницы, невозможность правильно построить транслятор. В этом случае мы связываемся с производителем и решаем проблему в кратчайшие сроки.

Возможны варианты накопителей, которые не позволяют снять микросхему памяти для получения дампов и последующих преобразований. Такие накопители в простонародье (монолиты) представляют большую проблему. К ним относятся все micro SD карты, SD карты (не все), и некоторые модели USB flash. Исследование таких накопителей занимает много времени, так как первоначально надо определить местоположение технических выводов и установить их назначение. В нашей базе присутствуют готовые варианты к некоторым монолитам.

Закрыть меню