Velcom/A1: +375(29)679-90-76 +375(29)308-52-21 Тел./факс: 8(017) 272-12-58

Мы производим профессиональный ремонт SATA, SAS, SCSI, IDE, 1.8″, 2.5″, 3.5″ жёстких дисков.

Мы достаточно серьёзно подходим к данному вопросу, ведь жёсткий диск после ремонта должен работать не хуже нового, а сил и времени зачастую уходит значительно больше чем хотелось бы. В среднем работа по ремонту гермоблока жёсткого диска занимает от 3 до 7 дней, а в некоторых случаях и несколько недель. Так же цена ремонта жёсткого диска не должна превышать разумных рамок.

Казалось, такая процедура как скрытие дефектных секторов, часто является не совсем простой задачей, как и послеремонтное тестирование является очень важным и не совсем простым аспектом ремонта. В целом жёсткий диск после нашего ремонта не чем не уступает диску из упаковки.

Как мы производим ремонт жёсткого диска:

Ремонт гермоблока HDD:

При исправлении BAD блоков, ремонт производится путём сканирования поверхности жёсткого диска и занесения BAD блоков в заводскую таблицу дефектов так же как это происходит на заводе изготовителе.  Все работы по ремонту и диагностике производятся только на профессиональном оборудовании. Даже при выходе из строя одной читающей головки либо одной рабочей поверхности диска не надо отчаиваться и спешить выбрасывать 2тб — 4тб диск, такой диск можно перевести в другую более младшую модель путём отключения одной рабочей поверхности. Допустим у вас есть диск ёмкостью в 3тб его можно перевести в 2.5тб модель. Этот метод практикуют практически все заводы изготовители.

Ремонт служебных данных жёсткого диска: При данной проблеме производится поиск и устранение проблемы связанной с служебной зоной либо firmware накопителя. Ремонт платы управления: Простой ремонт — ремонт разъёма HDD путём замены, ремонт цепей питания, замена электронных компонентов платы, замена платы управления.

Закрыть меню